Оборудованные учебные кабинеты

Первая младшая группа (1,5 - 3 года) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного дня (12-часового пребывания)
Площадь комнаты для раздевания – 25,5 м 2
Площадь игровой – 61,5 м 2

Первая младшая группа №1

Разновозрастная группа (3 - 5 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного дня (10,5 – часового пребывания).
Площадь комнаты для раздевания – 25,5 м 2
Площадь игровой – 60,4 м 2

Разновозрастная группа №2

Старшая группа № 3 «Пчелки» (5 - 6 лет) общеразвивающей направленности  функционирует в режиме полного дня (10,5 – часового пребывания).
Площадь комнаты для раздевания – 20,0 м 2
Площадь игровой – 61,1 м 2

Старшая группа №3

Подготовительная группа № 4 «Буратино» (6 - 7 лет) общеразвивающей направленности  функционирует в режиме полного дня (10,5-часового пребывания).
Площадь комнаты для раздевания – 19,8 м 2
Площадь игровой – 61,0 м 2

Подготовительная группа №4

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Объекты для проведения практических занятий

Музыкальный зал, совмещен с физкультурным предназначен для проведения музыкальной деятельности с группами детей всех возрастов и индивидуальной работы, а также проведения праздников, развлечений, спектаклей.

Музыкальный зал, совмещенный с физкультурным залом

На территории МДОБУ находятся 4 прогулочных участка. Для защиты детей от солнца и осадков на территории всех групповых площадок установлены теневые навесы.
Участки оснащены малыми архитектурными формами физкультурным и игровым оборудованием. Прогулочные участки предназначены для прогулки, наблюдения, игровой деятельности, самостоятельной двигательной деятельности, индивидуальной работы, трудовой деятельности с детьми

Прогулочные участки

Объекты спорта

Для обеспечения разнообразной двигательной активности воспитанников в Учреждении оборудованы и функционируют следующие объекты спорта:

• Физкультурный зал, совмещенный с музыкальным залом
  • Физкультурные уголки в каждой возрастной группе
  • Спортивная площадка на улице

Объекты спорта

Библиотека

Библиотечный фонд дошкольного образовательного учреждения укомплектован печатными учебными изданиями, электронными учебными изданиями,  методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемую образовательную программу дошкольного образования МДОБУ «Детский сад №6» образовательным областям.

Журнал учета библиотечного фонда

Средства обучения и воспитания

Для осуществления образовательной деятельности с детьми используются различные средства обучения и воспитания.
Согласно п.26.ст.2 ФЗ от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», к средствам обучения и воспитания относятся приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в т.ч. музыкальные), учебно - наглядные пособия, компьютеры, информационно-коммуникативные сети, аппаратно- программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Средства обучения и воспитания

Условия питания обучающихся

Одним из факторов, обеспечивающих гармоничный рост, полноценное физическое и нервное развитие детского организма, устойчивость к действию инфекций и других неблагоприятных воздействий окружающей среды является организация рационального питания в ДОУ. Питание детей в детском саду организовано в соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Условия питания обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся

В детском саду ребенок проводит значительную часть времени, поэтому окружающая его среда должна обеспечить укрепление психического и физического здоровья ребёнка, создать благоприятные гигиенические, педагогические и эстетические условия, комфортную психологическую обстановку. В нашем дошкольном учреждении создана система необходимых условий по охране и укреплению здоровья воспитанников (в соответствии со ст.41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ и СанПиН 2.4.1.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи»)

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Доступ к информационным системам

С целью повышения качества дошкольного образования, а также  для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества  в МДОБУ "Детский сад №6" создано единое информационное пространство. Имеется информационно-техническая база: выход в интернет, электронная почта, сайт детского сада.

Доступ к информации для всех категорий граждан, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, представленной на официальном сайте МДОБУ "Детский ад №6" обеспечен наличием версии для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам в МДОБУ №6 не предусмотрен

Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)