Занимательная логика для дошкольников

Программа напрвлена на обучение детей  логике мышления; формирование познавательных способностей  на основе развития логических структур мышления; развитие умения высказывать простейшие собственные суждения и умозаключения на основании приобретённых знаний. Особенность программы - в подаче практического материала в игровой форме, с интересным содержанием, творческими, проблемно-поисковыми задачами.

Программа включает в себя следующие разделы:
  • Логические задачи на смекалку
  • Игры на развитие логических приемов мышления
  • Игры на воссоздание из геометрических фигур образных и сюжетных изображений. Головоломки
  • Сказки-загадки, рассказы-головоломки
  • Величины, элементы измерительной деятельности